Общая Победа

Tuesday, June 30, 2020 11:40:00 AM

Из подвигов каждого участника Великой Отечественной Войны, из их жизней складывается общая Победа. Мы не имеем права это забывать.

Ветеран Великой Отечественной войны из Неклиновского района, за героизм и совершенный на фронте подвиг, получил медаль «За боевые заслуги».

29 июня представители вооружённых сил России, областного правительства и районной администрации навестили ветерана Ивана Александровича Зверева из поселка Золотая Коса. В торжественной обстановке с цветами и подарками награду вручили заместитель командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенант Алексей Авдеев и заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Прозвучали слова благодарности и глубокого уважения, за нелегкий жизненный путь ветерана, мужество и отвагу на фронте.

Глава муниципалитета Василий Даниленко поблагодарил ветерана за ратный подвиг, за послевоенное восстановление страны и многолетний труд на благо Неклиновского района.

К сожалению награда не смогла найти своего героя вовремя, помешало сложное послевоенное время. Восстановление исторической справедливости потребовало поисков по архивам и детального изучения хроник военных лет.

Иван Александрович воевал на 1 Белорусском фронте в 134 Вердинской Краснознаменной стрелковой дивизии, принимал участие в боях на переправе через Вислу.

Героические подвиги таких людей навсегда вписаны в историю нашей страны. Мы будем помнить это, храня исторические факты, читая письма и перелистывая фотоальбомы.