Районный фестиваль прикладного творчества «Мастерская Приазовья»

Thursday, June 25, 2020 3:42:00 PM

Районным Домом культуры им. А.В. Третьякова был организован районный фестиваль прикладного творчества «Мастерская Приазовья», который впервые прошел в онлайн-формате.

В этом году в фестивале приняли участие 64 мастера традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства, представив практически все основные виды и техники традиционного и современного прикладного творчества.

Впервые со своим творчеством нас познакомили 11 умельцев из 6 сельских поселений района: Дроботенко Юлия (с. А-Мелентьево), Цыплаков Владимир (с. Отрадное), Иванова Оксана (с. Бессергеновка), Савченко Алена, Мишенкова Ольга, Мищенко Оксана, Борцова Анастасия, Винокурова Алена (с. Николаевка), Сапрыкина Лидия (х. Таврический), Бувайло Светлана и Шварц Екатерина (с. Ефремовка).

Выражаем огромную благодарность за участие в фестивале нашим мастерам, которые занимаются очень важным делом - сохраняют, и развивают традиционную культуру и современное прикладное творчество среди населения, а также достойно представляют наш район на межрайонных, областных, всероссийских, международных выставочных мероприятиях!

______________

Начальник Отдела культуры Администрации