Видеоконференция для представителей бизнеса

Thursday, May 21, 2020 6:10:00 PM

21 мая под руководством главы Администрации Неклиновского района Василия Федоровича Даниленко состоялась видеоконференция для представителей бизнес-сообщества Неклиновского района и глав администраций сельских поселений.

В ходе видеоселектора, представитель Роспотребнадзора, специалист-эксперт Любовь Михайловна Нагорная представила требования и методические рекомендации по организации работы предприятий и объектов торговли в период сложной эпидемиологической обстановки.

Так, общими требованиями для всех сфер бизнеса являются обязательный контроль температуры у сотрудников, наличие антисептика на рабочих местах, использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции и регулярная, каждые 2-3 часа, дезинфекция помещений.

В списке противоэпидемических мер также значится обеспечение наглядного информирования, чтобы добиться максимальной безопасности на предприятии. Сотрудники должны знать основные симптомы, на что обращать внимание у себя и коллег.

В качестве рекомендаций были выделены обработка дез. средствами используемых гаджетов, а также проветривание помещений и рабочих пространств.

Обращаясь к главам сельских поселений Василий Даниленко призвал усилить разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения правил профилактики коронавирусной инфекции и порекомендовал использовать цифровые технологии для документооборота и обмена информацией.

«На рабочем месте, при посещении общественных пространств и магазинов, масочный режим в Неклиновском районе должен соблюдаться неукоснительно» - подчеркнул Василий Даниленко.