Вручение автомобилей многодетным семьям

Friday, May 15, 2020 4:50:00 PM

В пятницу, 15 мая, по поручению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, в торжественной обстановке министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева вручила многодетной семье Богза из Приморского сельского поселения ключи от нового микроавтобуса.

Значимый подарок к международному дню семьи получили и другие счастливые родители нашего района.

Глава муниципалитета Василий Федорович Даниленко вручил ключи от таких же автомобилей семье Тарасовых из хут. М-Чулек и семье Дубасар из села Бессергеневка.

- Мы давно мечтали от таком автомобиле. В нашей семье - восемь детей: шесть девочек и два мальчика. Старшему ребенку - 16 лет, младшему - девять месяцев. У нас был небольшой автомобиль, в котором всем вместе было не поместиться. Теперь всей семьей мы сможем навещать бабушку и дедушку, которые живут за 300 километров от нас, нам будет удобно ездить в школу, путешествовать. Спасибо губернатору и правительству Ростовской области за такой замечательный подарок, - благодарят многодетные родители Ольга и Александр Дубасар.

Семья Тарасовых из М-Чулека переехала на Дон из Татарстана восемь лет назад. Переехали потому что одному из ребятишек был нужен более благоприятный климат. Приазовье как раз подошло. Родители - люди работящие. Как говорит глава семейства Владимир, стараются обеспечивать себя всем необходимым самостоятельно - он работает, жена занимается домом и детьми. Она, кстати, тоже водитель с хорошим стажем.

- Очень важно, что именно в этот непростой период государство поддерживает семьи с детьми, эта помощь очень своевременна, - считают родители.

Василий Федорович поздравил семьи, пожелал здоровья и детям, и взрослым, отметил, что это радостное событие состоялось в особые для всей страны дни - в период празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал родителям воспитать своих детей в любви и уважении к истории своего Отечества и своей семьи.

Необходимо отметить, в Ростовской области предусмотрена специальная льгота — автомобиль для многодетной семьи, достойно воспитывающей восемь и более несовершеннолетних детей. В этом году ею воспользовались уже три семьи Неклиновского района.

_________

Предоставлено:

Редакция газеты «Приазовская степь»