«Земля моя - Россия»

Wednesday, March 18, 2020 10:33:00 AM

15 марта 2020 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова прошёл III Областной конкурс народной песни «Земля моя — Россия». На сцене собрались лучшие коллективы и отдельные исполнители народной песни. Конкурс проходил по четырем номинациям и четырём возрастным категориям: «Народный хор», «народный ансамбль» (большой), «народный ансамбль» (малый) и «Сольное народное пение». Районный Дом культуры с. Покровское представлял народный ансамбль народной песни «Раздолье»: средняя группа, солисты народной песни - Бутенко Ульяна и Денчик Злата (руководитель Евгения Крамаренко). Покровскую школу искусств на этом конкурсе представила Торосян Диана, учащаяся преподавателя Крамаренко Евгении Павловны. Высококвалифицированное жюри в составе председателя — доцента кафедры хорового дирижирования ФГБОУ ВО РГК им. С.В. Рахманинова Муттер Н.В. по достоинству оценили более 150 участников конкурса. Солистки Бутенко Ульяна и Денчик Злата получили дипломы лауреатов II степени. Гран - При конкурса получили Торосян Диана в номинации «Сольное народное пение» и народный ансамбль народной песни «Раздолье». Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

________

Начальник Отдела культуры Администрации