Социальная служба Дона, отчет министра труда и социального развития Е.В. Елисеевой

Friday, February 14, 2020 4:46:00 PM

11 февраля  состоялся отчет министра труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеевой об итогах работы министерства за прошедшие 5 лет , итогах реализации национальных проектов за 2019 год и задачах на 2020  — 2024 года. Министр отчиталась об основных достижениях отрасли и ближайших перспективах развития. Среди субъектов Южного Федерального округа наша область по объему региональных  средств для предоставления мер социальной  поддержки и социальных услуг занимает лидирующую позицию. Деятельность министерства осуществляется в рамках реализации государственных программ и национальных проектов. Стабильность,  своевременное финансирование мер социальной поддержки и социального обслуживания позволили в полном объеме реализовать обязательства перед жителями региона, нуждающихся в поддержке. Формат мероприятия предполагал открытый обмен мнениями, все присутствующие приняли участие в электронном голосовании. Губернатор области Василий Юрьевич Голубев подвел итоги деятельности министерства , поддержал самые популярные предложения участников открытого голосования по развитию социальной сферы, а также поручил министру предметно изучить все идеи с профессиональной точки зрения. В заключении Губернатор поставил задачи, поблагодарил всех за работу и пожелал успехов на профессиональном поприще. Делегация работников социальной сферы Неклиновского района  приняла участие в отчетном мероприятии.