На базе Приморского Дома культуры состоялся семинар-практикум

Wednesday, February 12, 2020 6:15:00 PM

11 февраля 2020 года на базе Приморского Дома культуры состоялся семинар-практикум для специалистов клубных учреждений Неклиновского района «Обмен опытом работы КДУ по патриотическому воспитанию. Новые формы работы в планировании и организации мероприятий к Году памяти и славы».

Программа семинара включала в себя творческие презентации патриотических проектов 5 учреждений культуры района и мастер-класс  Л.Конденко «Цветок памяти». Участники ознакомились с техникой изготовления декоративных цветов из фоамирана.

В рамках семинара-практикума свою работу по данному направлению представили:

Горобцова Н.В. (директор  Приморского СДК) совместно с Чумаченко А.Н. (зав.Приморским отделом Межпоселенческой централизованной библиотеки им. И.М. Бондаренко» )  -  презентация «Книги памяти»;

Кучкина Л.Ф. (зав. Залевским СК) — районный автобаттл «Дорогами Победы», в котором приняли участие 7 сельских поселений района. В 2020 году  участниками  проекта станут команды  всех сельских поселений района.

Репунова Т.В. (директор СДК «Русский Колодец») - авторский проект «Благодарные потомки». Целью проекта является повышение интереса жителей к истории ВОВ, истории своего края.

Цыплаков В.В. (зав. Отрадненским СДК) — презентация «Стены памяти», которая создается руками детей и молодежи. В рамках проекта ведется сбор семейной и архивной информации, фотоматериалов и создается уникальный электронный архив документальных фотографий.

Кошкарева Т.Н. (и.о. директора МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотека им. И.М. Бондаренко» НР РО) — презентация проектов по патриотическому воспитанию, проводимых в библиотеках района: «75 историй ВОВ», «Письма с Миус-фронта».

Подводя итоги семинара начальник отдела культуры Администрации НР Э.Е. Скляр и заведующая информационно-методического отдела РДК А.А. Лысцова дали достаточно высокую оценку работы специалистов клубных учреждений культуры района в проведении  мероприятий в рамках Года памяти и славы, посвященного 75- тию победы в Великой отечественной войне, наметили новые задачи и проекты....

По окончании семинара-практикума всем участникам были  вручены сертификаты повышения квалификации.