Отчет главы администрации Советинского поселения

Tuesday, February 11, 2020 5:52:00 PM

Состоялся отчет главы администрации Советинского сельского поселения Даливалова Замира Даниловича о проделанной работе за второе полугодие 2019 года. В работе приняли участие глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, заместитель главы районной администрации Ольга Алексеевна Филиппова. В зале присутствовали депутаты Собрания депутатов сельского поселения, руководители предприятий и организаций, члены Совета ветеранов, жители поселения.

С приветственным словом к жителям обратился глава администрации Неклиновского района. В своем выступлении Василий Даниленко рассказал о проекте строительства на территории района новой поликлиники, доложил о планах предстоящего ремонта автомобильных дорог и проинформировал жителей об инициативном бюджетировании.

«Инициативное бюджетирование дает возможность людям самим принимать решения о том, какие проекты будут реализованы в районе. В первую очередь, деятельность будет осуществляться по таким направлениям как благоустройство общественных пространств, размещение детских и спортивных площадок, культурные и спортивные мероприятия, обустройство социальных объектов и прилегающих территорий. Этот механизм предусматривает активное участие жителей, дает возможность самим определять приоритетные задачи и следить за ходом их реализации» - подчеркнул в своем выступлении Василий Федорович.

Замир Данилович в своем докладе подробно рассказал о демографической  ситуации, социально-экономическом развитии, отметив, что бюджет поселения остается социально-ориентированным, а его исполнение осуществлялось с учетом требований программного метода бюджетного планирования, при этом основное внимание уделялось выполнению федеральных и областных законов, постановлений Правительства РФ и Правительства Ростовской области.

Глава администрации поселения  подробно остановился на вопросах благоустройства. Так за отчетный период почти во всех сёлах Советинского сельского поселения проведены работы по переводу уличного освещения на энергосберегающие светодиодные лампы, всего установлено около 300 ламп. Проведен капитальный ремонт части областной дороги на участке от х. Садки до сл. Советка, ремонт моста в х. Любовка. В поселении ведутся планомерные мероприятия по благоустройству, уборка территории от мусора, высадка деревьев и кустарников, в 2019 году на площади было высажено около 800 штук саженцев цветов.

В завершающей  части мероприятия Замир Данилович поблагодарил аппарат администрации района и активных жителей поселения.

«Хочется выразить огромную благодарность нашим фермерам за оказанную поддержку при организации праздников. Депутаты поселения, представители уличных комитетов, руководство ЗАО «Колхоз Советинский» - незаменимые активисты и помощники во всех мероприятиях культурного, жилищно-бытового плана, за что вам искренние слова благодарности» - обратился к присутствующим глава администрации поселения.

Необходимо отметить, что в рамках визита главы районной администрации в Советинское сельское поселение состоялось награждение участников Великой Отечественной Войны медалями в честь 75-летия Победы и вручение Благодарственных писем и поощрений лучшим дружинникам поселения.