Отчет главы администрации Большенеклиновского сельского поселения

Thursday, February 6, 2020 6:01:00 PM

5 февраля  в Доме Культуры с. Большая Неклиновка состоялся отчет главы администрации сельского поселения  Ольги Викторовны Терещенко перед жителями.

В работе приняли участие глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко, начальник МКУ «УПЧС Неклиновского района» Владимир Александрович Кузьмин, помощник прокурора Неклиновского района Марина Анатольевна Погорелова.

Отчетное мероприятие началась с вручения памятных медалей «75-лет победы в Великой Отечественной Войне». Под звучание песен военных лет и бурные аплодисменты жителей, глава районной администрации Василий Даниленко вручил медали труженикам тыла. В честь участников Великой Отечественной Войны звучали стихи, творческие коллективы Неклиновского района исполнили яркие музыкальные номера.

В своем докладе Ольга Викторовна Терещенко проинформировала о демографической ситуации, использовании земель поселения, работе администрации, учреждений, исполнении бюджета сельского поселения.

Глава администрации поселения поделилась успехами в сфере культуры и поблагодарила жителей за их творческие инициативы.

«Наши учреждения культуры принимают активное участие в конкурсах всероссийского и районного масштаба. На  всероссийских конкурсах «Самый красивый сельский дом культуры», «Защитники отечества глазами детей» Большенеклиновский ДК занял призовые места. На «Покровском Бульваре» мы представляем работы народных умельцев создаем выставки и тематические площадки» - отмечает Ольга Викторовна.

Особое внимание в своем отчете глава администрации сельского поселения уделила вопросам расширения материально-технической базы и дальнейшего ремонта учреждений культуры.

Следует отметить, что налоговые доходы напрямую влияют на социальную сферу сельского поселения - на благоустройство общественных территории, содержание муниципального имущества, дорог. Поэтому обращаем вынимание жителей на необходимость их своевременной уплаты.

В заключительной части отчета глава администрации Неклиновского района подвел итоги, поблагодарил жителей за высокую явку и ответил на интересующие их вопросы. Так, жителей района волновало состояние линий электропередач, из зала звучали вопросы, касающиеся ремонта автобусных остановок, транспортного обслуживания, сбора твердых коммунальных отходов. На все интересующие жителей темы были даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Решение вопросов, озвученных в ходе отчета, Василий Даниленко взял на личный контроль.

Завершая отчетное мероприятие, глава районной администрации поблагодарил Ольгу Викторовну за подробный доклад,  выразил надежду на успешную совместную работу и плодотворное сотрудничество на благо Неклиновского района.