«Магия книг»

Wednesday, February 5, 2020 1:49:00 PM

Районная акция оживших героев книг, посвященная 160-ю со дня рождения А.П. Чехова «Магия книг»  охватила все территории района.

В библиотеках проходили театрализованные мероприятия, театральные миниатюры с участием членов театральных студий и клубов по интересам.

В программах были презентации, просмотры отрывков из произведений  А.П. Чехова, дефиле литературных героев. По литературному подиуму прошли герои произведений: «Дама с собачкой», «Три сестры», «Вишневый сад», «Каштанка», «Толстый и тонкий» и другие.

Многие юные читатели по-новому взглянули на произведения А.П. Чехова, увидели за страницами книг героев нашего времени. Акция во многом способствовала не только творческому прочтению произведений великого русского писателя, но и раскрытию актерских способностей читателей.