Стартовало открытое первенство по боксу Неклиновского Юрта Таганрогского казачьего округа

Thursday, October 17, 2019 3:47:00 PM

16 октября 2019 года в спортивно оздоровительном комплексе «Ромашка», п. Золотая Коса Неклиновского района, стартовало открытое первенство по боксу Неклиновского Юрта Таганрогского казачьего округа, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Бокс – это соединение силы и интеллекта, духа и характера. Бокс является грозным оружием и настоящим искусством, требующим ясности мысли, чистоты духа и отточенности техники. Поэтому для участия в соревнованиях, с целью получения соревновательного опыта традиционно прибыли в Неклиновский район более 200 спортсменов и тренеров из Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Азова и других муниципальных образований области, а также лучшие представители из Донецкой и Луганской областей Республики Украина. В первенстве приняли участие молодые спортсмены от 6 до 18 лет.

На торжественном открытии турнира, с приветственными словам и пожеланиями спортивных успехов выступили заместитель главы администрации района Владислав Журавлев, представители Неклиновского Юрта -  атаман станицы Натальевская, начальник штаба Юрта подъесаул Григорий Тырников, настоятель храма св. Марии Магдалины - иерей Даниила Давиденко.

Судейскую коллегию возглавил судья республиканского класса, мастер спорта Г.Е. Васильев (г. Таганрог).

В этот ответственный день соревнований хотим пожелать всем ребятам удачи. Пусть спортивные результаты будут отличными, а мы будем с удовольствием следить за успехом молодых спортсменов.