Василий Даниленко совершил ряд рабочих поездок по району и области

Tuesday, September 10, 2019 12:45:00 PM

В минувшую неделю глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко совершил ряд рабочих поездок по району и Ростовской области.

6 сентября Целинский район принимал участников и гостей совещания, где основной темой являлось подведение итогов реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 года и на период до 2020» и подготовке к реализации новой программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая стартует с 2020 года.

В мероприятии приняла участие делегация из Неклиновского района возглавляемая главой администрации района. В ходе ознакомительного объезда, участники совещания посетили лесопарковую зону, детскую и спортивную площадки, зону отдыха реализованного проекта Комплексной застройки, а также сельскохозяйственный комплекс ООО «Татьяна».

Совещание, которое состоялось в районном Дворце культуры, провел министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, который отметил, что основными целями новой программы являются: сохранение доли сельского населения в общей численности населения Ростовской области.

Также, на прошедшей неделе Василий Федорович проинспектировал улицы Ленина и Мира, в селе Беглица, на которых завершены работы по ремонту дорожного покрытия. Проверил ход работ по улицам О.Кошего, в селе Покровское и Чехова, в селе Новобессергеневка, где завершаются ремонтные работы, проводимые в рамках реализуемого национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В районе важна каждая дорога! Необходимо выполнять работу качественно и добросовестно, своевременно выявлять недостатки и оперативно устранять их. Нужно внимательно следить за качеством материалов и не допускать нарушений технологии производства работ», — сообщил глава администрации.

В ходе рабочей поездки Василий Федорович посетил врачебную амбулаторию в селе Носово, проверил этапы строительства модульной поликлиники в селе Синявское, возводимой в рамках нацпроекта «Здравоохранение», к медучреждению территориально прикреплено свыше пяти тысяч человек, из них более тысячи детей.

Подготовлено: Елена Григорян,

пресс-служба администрации