Фестиваль «Время мечей»

Tuesday, August 13, 2019 4:34:00 PM

Всех любителей незабываемых зрелищ и ярких впечатлений приглашаем на фестиваль исторической реконструкции «Время мечей - 2019», который пройдет 17 августа в селе Покровское на территории парка «Санрайз» (ул. Ленина, 2«Д») (GPS 47.438888, 38.904840).

Фестиваль – это прекрасная возможность прикоснуться к «живой истории», погрузиться в эпоху средневековья, прочувствовать атмосферу рыцарских турниров.

Участники исторических средневековых боев продемонстрируют вам свои умения и выносливость в сражениях, а участники лучного турнира ещё и меткость.

Посетив фестиваль, вы больше узнаете о жизни и быте наших предков, познакомитесь с военными традициями и обычаями повседневной жизни тех времен, заставите танцевать солому и изготовите куклу - талисман удачи.

Занятия найдутся для взрослых и детей. Желающие смогут научиться танцевать рил и узнать секреты исполнения «норвежского кругового», почувствовать себя Робин Гудом, стреляя из лука, посетить мастер-классы по ткачеству и кузнечному делу,

приобрести эксклюзивные изделия мастеров и ремесленников, а также принять участие в розыгрыше памятных подарков. Фестиваль, конечно же, не обойдётся без музыкального сопровождения. Будет звучать средневековая музыка в исполнении фольклорных коллективов.

С каждым годом расширяется география участников, в этом году в нём участвуют не только реконструкторы из Неклиновского и Матвеево-Курганского районов, городов Ростова-на-Дону, Таганрога, Волгодонска, но и из Новочеркасска, Азова, Краснодара и Анапы.

Фестиваль проходит при поддержке Администрации Неклиновского района, отдела культуры Администрации Неклиновского района, клуба исторической реконструкции «Шамшир», МБУК «Николаевский Дом Культуры», парка отдыха «Санрайз» с. Покровское.

Приезжайте в Неклиновский район!