Профориентационная декада

Wednesday, November 7, 2018 9:22:00 AM

В соответствии с Комплексным планом мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации населения в Ростовской области, в период с 19 по 28 ноября проводится профессиональная декада. Ее цель – информирование и ознакомление обучающихся общеобразовательных организаций с востребованными профессиями непосредственно на рабочих местах предприятий, в образовательных организациях.

В течение декады специалистами ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» планируется проведение Уроков занятости,  Уроков карьеры, профориентационных экскурсий на предприятия города Таганрога и Неклиновского района, выезды мобильного офиса центра занятости, занятия по ранней профориентации «Ступенька в профессию».

Главная цель проводимых мероприятий: предоставить старшеклассникам разнообразный спектр профессиональных учебных заведений, где они могли бы получить образование по интересующей их профессии, а для учебных учреждений – привлечь абитуриентов, которые станут настоящими профессионалами. Выбор правильной профессиональной образовательной траектории – залог того, что юное поколение сможет успешно реализовать себя в профессиональной деятельности.