Завершение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Wednesday, October 3, 2018 6:52:00 PM

В завершение Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в ЕДДС Неклиновского района получено и отработано 7 учебных сигналов.

Согласно полученной вводной Администрацией Неклиновского района был выполнен комплекс превентивных мероприятий, направленных на минимизацию последствий возникшей чрезвычайной ситуации.

Проведено заседание КЧС и ПБ Неклиновского района с доведением сложившейся обстановки согласно вводной тренировки и постановкой задач на выполнение мероприятий по организации взаимодействия с силами РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации вследствие неблагоприятных метеорологических явлений, оповещению населения, оказанию помощи населению в зоне ЧС, приему и размещению пострадавшего населения в ПВР, в стационарных и мобильных пунктах жизнеобеспечения вдоль автомобильных дорог района, организации их первоочередного жизнеобеспечения.

Все поставленные задачи в ходе штабной тренировки выполнены, учебные цели достигнуты.