Купаловское лето на Дону

Wednesday, July 11, 2018 10:02:00 AM

7 июля в ст. Кагальницкой на традиционный народный праздник «Ивана Купала» в шестой раз собирались почётные гости из Республики Беларусь и Краснодарского края, творческие коллективы Ростовской области, жители близлежащих хуторов и посёлков.

МНКА «Белорусы Неклиновского района» - постоянные участники областного фестиваля-праздника «Купаловское лето на Дону», начиная с 2013 года, на этот раз были представлены: образцовым ансамблем танца «Россиянка» Районного дома культуры (руководитель О. Ткаченко), народным хореографическим коллективом «Волна» Петрушинского СДК (руководитель О. Прохачёва), театром-студией «Пожелание» Дарагановского СК (руководитель Р. Кузьмин).

Неклиновцы привезли на праздник новую разнообразную программу из 29 танцевальных и вокальных номеров, раскрывающих единство русской и белорусской культуры. Наши коллективы, выступив задорно, весело, ярко и профессионально, были награждены грамотами ОО РНКА «Белорусы Ростовской области» и почётными грамотами Главы Администрации Кагальницкого района.

Элеонора Скляр, начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района

Фото Ирины Север, секретаря МНКА «Белорусы Неклиновского района»