Уважаемые работодатели!

Thursday, July 5, 2018 1:45:00 PM

В соответствии с принятым Федеральным законом №113-ФЗ от 23.04.2018 «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» работодателям позволено относить к расходам на оплату труда, учитываемым при налогообложении прибыли, затраты на отдых внутри страны работникам и членам их семей.

В состав расходов на оплату труда включаются расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работникам, их супругам, родителям, детям и подопечным (при очном обучении - до 24 лет).

Положения Федерального закона применяются к договорам о реализации туристского продукта, заключенным с 1 января 2019 г.