Внимание! Ухудшение погодных условий!

Wednesday, May 16, 2018 1:42:00 PM

В соответствии с информацией Ростовского Гидрометцентра во второй половине дня и вечером 16 и 17 мая, а также в течение суток 18 мая местами по Ростовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с».

Вследствие указанных явлений существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с нарушения электроснабжения потребителей, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, повреждением разрядами атмосферного электричества (молнии) объектов, не оборудованных молнезащитными конструкциями (громоотводами), с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повреждением крыш домов и остекления зданий, затруднениями в работе всех видов транспорта.

Жителям района рекомендуется в непогоду не выходить на улицу без необходимости и не парковать автомобили под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а в чрезвычайных ситуациях звонить по номеру «112».