Представитель района на Форуме гражданских возможностей в Чите

Wednesday, May 16, 2018 11:37:00 AM

Сегодня, 16 мая, в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема прошло открытие Форума гражданских возможностей, в котором принимает участие более 100 человек из разных регионов России. Среди них заведующий сектором по культуре и молодежной политике отдела культуры Администрации Неклиновского района Ольга Никольцева.

Участников форума приветствовал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, начальник управления реализации молодежных проектов Росмолодежи Юрий Быкадоров.

Участники форума - представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, представители учреждений и общественных организаций, занимающихся профилактической работой в молодежной среде, а также представители федеральных органов исполнительной власти.

В программе Форума предусмотрен обмен лучшими практиками организации профилактической работы в молодежной среде, обсуждение опыта применения института наставничества и социального сопровождения молодежи группы риска, выработка единого вектора работы по совершенствованию системы общественно-государственного партнерства.

Цель форума гражданских возможностей - создать устойчивую систему сопровождения и социализации молодежи, которая находится в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, подвергается влиянию различных неформальных деструктивных движений и подвержена совершению правонарушений.

Задача участников и организаторов форума - выработать совместные механизмы, которые будут положены в основу методических рекомендаций по организации профилактической работы в молодежной среде.

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Ссылка на пресс-службу обязательна